198035, Набережная реки Екатерингофки, дом 22, пом.18 | тел. + (812) 600-15-81, +7 (931) 594-99-93, +7 (921) 743-05-41, info@spbponton.ru.
Свидетельство о Признании Российского Классификационного общества №133098 от 11.10.2023.
Свидетельство об одобрении типа РМРС № 23.01033.120 от 26.10.2023.
СЕРТИФИКАТЫ
ВИДЕО

Морской и речной туризм

Развитие морского и речного туризма будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в развитие туристического сектора экономики.

Компания «ПОНТОН» образована в Санкт-Петербурге в 2001 году, производство основано на основе лицензионного соглашения с компанией «Pontona AB» Швеция.

Компания «ПОНТОН» производит бетонные понтоны, волноломы, деревянные понтоны на бетонных поплавках.
Тяжелые бетонные понтоны с привальным брусом служат для швартовки маломерных судов и являются «хребтом» стоянки. Они очень надёжны, прочны, долговечны, выдерживают высокие нагрузки. В процессе эксплуатации не требуют специального ухода.

Тяжелый бетонный волнолом имеет специальную форму бортов, что позволяет гасить волну. Он предназначен для использования в условиях волнения и защиты стоянки. Крепится якорями на мощных цепях. Между собой волноломы соединяются гибкими высокопрочными креплениями. Волнолом также может использоваться в качестве понтонного причала.

 Легкие бетонные понтоны с деревянной палубой служат для швартовки маломерных судов. Конструктивно представляют собой мощный деревянный каркас, соединяющий легкие бетонные понтоны и сверху покрытый настилом из лиственницы. Крепление к грунту при помощи мертвых бетонных якорей на цепях. Наши легкие бетонные понтоны с деревянной палубой - идеальная и незаменимая основа для создания самых разнообразных плавучих конструкций: террас, кафе и ресторанов, бань, домиков, купален, частных пристаней, переправ, мостиков и т.д.

Дополнительные аксессуары делают пребывание на стоянке максимально удобным и безопасным. Осветительные колонки с кранами раздачи воды и осветительными разъёмами - освещают причалы в темное время суток и обеспечивают подачу воды и электроэнергии на пришвартованные суда. Пожарные посты - гарантируют противопожарную безопасность судов во время стоянки, а кнехты и утки обеспечивают надежную швартовку.

Компания «ПОНТОН» реализовала проекты в России, Казахстане, в Украине, Финляндии, Швеции, Эстонии, Литве, Германии.

СЕРТИФИКАТЫ
ВИДЕО